Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аватар / Avatar - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аватар / Avatar
ALLДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline

год 2009
страна США, Великобритания
режиссер Джеймс Кэмерон
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
в ролях
Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Сигурни Уивер
Стивен Лэнг
Мишель Родригес
Джованни Рибизи
Джоэль Мур
Си Си Эйч Паундер
Уэс Студи
Лас Алонсо

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

 
Оля-ляДата: Среда, 20.01.2010, 13:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Чесно говоря не люблю жанр фантастика... dry Но фильм понравился, он достойный и самое главное, что меня впечатлило, это маленькие, может даже незначительные моменты...но моменты глубокие, НАМ следует поучиться любить нашу землю и наших предков, как это делает этот малочисленный народ, как они почитают то, что их окружает, как они стараются жить в гармонии и соблюдать гуманность... smile Я считаю, что нам нужен был этот фильм, чтобы вспомнить забытые ценности, которым сейчас никто не учит..

Оля-ля
 
StrannikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
а вот фантастику люблю, поэтому возможно и дам субъективную оценку.

Хороший фильм.
Смотрится легко, на одном дыхании.
Задумка интересная. Куча фильмов о плохих и развитых инопланетянах, а тут все наоборот. Сам человек - теперь представителем "существ с небес", расы более развитой чем туземцы на далекой планете и к сожалению, более злой и мелочной.

Согласен с предыдущим постом, нам действительно есть чему поучиться у этих туземцев.

 
bad_airДата: Четверг, 25.02.2010, 11:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Фильм удался.

Хотя шумиха вокруг него тоже принесла плоды.
Если не реклама, то народу пошло несравнимо меньше.

А вообще довольно качественная фантастика, хорошие спецэффекты, нормальный сюжет.
Интересно обыграна любовь народа к своим корням. Этого не хватает большинству и этим фильм и привлекает

 
DiamondДата: Пятница, 26.02.2010, 22:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Хотела посмотреть в кинотеатре но не успела. Жаль
 
ALLДата: Суббота, 27.02.2010, 10:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
У меня остались двойственные впечатления от Аватара.

С одной стороны - хорошая игра актеров, красивая картинка, хорошие эффекты. Действительно в какой-то момент ты ловишь себя на мысли что действительно сопереживаешь героям и находишься мыслями где-то там.

Но есть и другая сторона и на на ней хочу написать немного подробней.
Если отвлечься от рекламных роликов, громких слоганов и восторженных реплик критиков - фильм по сюжету не представляет из себя чего-то выдающегося. Идея не свежа. Да и совсем недавно вышли Суррогаты и Геймер на ту же тему. И вот если последний - явный аутсайдер, то Суррогаты - очень достойная картина, с нормальными актерами и достойными поворотами сюжета.

Что же тогда так привлекает большинство в Аватаре? Компьютерная графика в которую немного вклинивается реальные кадры? Или все же подсознательное стремление человека к природе, которой большинству так не хватает в повседневной жизни? Я думаю именно это. На это сделали ставку и она сыграла. Многие живущие в каменных джунглях и пожинающих плоды цивилизации жаждут вырваться туда где можно пробежаться босиком по утренней росе и сочная травка будет прогибаться упругим ковром под ногами, туда где можно поваляться под кроной деревьев и уху не будет досаждать назойливый шум города, туда где можно вздохнуть полной грудью и почувствовать не смог выхлопных газов, а запах зелени и цветов. И Аватар дает хоть иллюзорную, но все же возможность сделать это пускай хотя бы на эти на эти коротких три часа.

 
StrannikДата: Среда, 10.03.2010, 08:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Diamond,
ничего, скоро в нормальном качестве появится.
Хотя с аватаром затянули. Часть кассовых сборов собрано только потому что он и в кинотеатрах гораздо больше шел чем другие, и на носителях должен выйти только через полгода после начала проката
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024